Палата общин Великобритании не приняла поправку, согласно которой Соединенное королевство обязывалось впустить три тысячи несовершеннолетних сирийских беженцев, которые оказались в Европе без сопровождения взрослых. Об этом сообщает The Guardian.

Brexit: спектакль ради преференций или реальная угроза

«Я хотел напомнить представителям Консервативной партии, что в 1938–1939 годах Великобритания приняла 10 тыс. несовершеннолетних беженцев из Германии, Австрии и Чехословакии. Тогда мы показали пример и могли бы сделать важный шаг сейчас. Самое меньшее, что мы можем сделать, — это сказать, что речь идет о небольшом количестве людей, и им здесь рады», — сказал автор законопроекта лейборист Алф Дабс.

В то же время теневой министр иммиграции Кейр Стармер подчеркнул, что будет «продолжать борьбу» с целью оказания помощи беспризорным детям-беженцам.

Напомним, что президент США Барак Обама во время своего визита в Великобританию встретился с маленьким принцем Джорджем.

Как писала Politeka, суд в Лондоне заморозил активы бизнесмена Игоря Коломойского и трех других украинских предпринимателей на сумму 380 млн по иску «Татнефти». Среди замороженных активов числятся частный самолет, лодка и недвижимость во Франции и Англии.