В понедельник, 25 апреля, в Ленинском районе оккупированного пророссийскими сепаратистами Донецка взорвалась граната. Об этом сообщают представители «силового крыла» так называемой Донецкой народной республики, передают сепаратистские средства массовой информации.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Как отмечается, на месте происшествия «полицейские» обнаружили и изъяли фрагмент боеприпаса, кольцо от гранаты, а также чеку. Уже установлено, что взорвал гранату 37-летний житель Донецка. О пострадавших не сообщалось.

Отметим также, вчера стало известно, что в Буденновском районе оккупированного Донецка мужчина угрожал применить оружие к посетителям и обслуживающему персоналу кафе. Сегодня в населенном пункте Безыменное, которое находится на оккупированной территории Донбасса в Новоазовском районе (Донецкая область), произошло ДТП по вине боевика. В результате молодая женщина (сирота и мать-одиночка) попала в реанимацию.

Стоит заметить, что и сам главарь самопровозглашенной республики «ДНР» Александр Захарченко не боится пугать расправой. В частности, он недавно заявил, что все вооруженные члены миссии ОБСЕ на оккупированных территориях  будут расстреляны.