Министр информполитики Юрий Стець намерен обсудить с министром соцполитики Андреем Ревой ситуацию, которая сложилась вокруг известного журналиста Савика Шустера, в частности, аннулирование Киевским городским центром занятости разрешения на его работу. Об этом сообщает «112 Украина».

«Я буду иметь диалог с министром социальной политики, хочу услышать аргументы подобного решения. Но говорю, что свободу слова никто не отменял как конституционное право», — сказал Стець.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Он отметил, что узнал о сложившейся ситуации со средств массовой информации. При этом Стець подчеркнул, что будеш защищать работников СМИ. «И мне все равно, какая фамилия и имя журналиста — Савик Шустер или какая-то другая», — сказал министр.

Он также отметил, что хочет услышать аргументы исполнительной власти. «Сформировать позицию органа власти, который я возглавляю, а не свою личную позицию независимо от того, какая у меня табличка на дверях, я смогу только исключительно после диалога, услышав аргументы того или иного органа исполнительной власти», — резюмировал он.

Напомним, что столичный центр занятости отменил разрешение на работу в Украине известному телеведущему Савику Шустеру. Позднее стало известно, что запрет на работу появился из-за открытого против ведущего уголовного дела. 

При этом сам Савик заверил, что никуда из Украины уезжать не собирается. «Не так легко будет от меня избавиться», — добавил телеведущий.