В результате обстрела армянскими вооруженными формирования сел Тертерского района Азербайджана нанесен серьезный ущерб домам азербайджанцев. Об этом информационному агентству Report.az сообщил глава исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов.

Снаряды из «Града» попали в села Сеидинли, Гапанлы, Газыян, Сейсулан, Чилябурт, Ярымджа, Гейарх. Один из снарядов взорвался неподалеку от электрической подстанции напряжением 35 кВ. В результате выхода из строя подстанции 11 сел осталось без электричества.

Автономизация по-большевистски: истоки войны в Карабахе

Издание сообщает, что с 26 апреля армянские военные подразделения подвергли обстрелу из минометов калибра 82, 120 мм, а также из гаубиц калибра 122 мм (Д-30) и 152 мм (Д-20) и реактивных систем залпового огня БМ-21 населенные пункты и позиции, расположенные на территории Тертерского района.

Как писала Politeka, вчера президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, выступая на открытии 7-го форума Альянса цивилизаций ООН, который проходил в Баку, заявил, что его страна не желает войны в зоне карабахского конфликта. Алтиев сказал, что для мирного урегулирования карабахского конфликта есть необходимые условия и международные механизмы, которые не претворяются в жизнь.

24 апреля Министерство обороны Армении выступило с заявлением, в котором сообщило, что азербайджанская армия продолжает наступательную активность на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. В то же время азербайджанская сторона заявила о пресечении попыток Армении атаковать позиции азербайджанских войск.