В ночь на 27 апреля войска Азербайджана открыли огонь по всему периметру линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана. Об этом со ссылкой на министерство обороны, сообщает армянский сайт NEWS.am.

По информации сайта, азербайджанские Вооруженные силы продолжили интенсивно обстреливать как позиции армянских военных, так и некоторые населенные пункты.

Автономизация по-большевистски: истоки войны в Карабахе

«Противник применил минометы, гаубицы, установки «Град», выпустил более 550 снарядов. Наиболее напряженная ситуация вновь сложилась на северо-восточном отрезке линии соприкосновения. Среди обстрелянных населенных пунктов райцентр Мартакерт, село Неркин Оратах и другие», – говорится в сообщении.

Также в ходе обстрелов смертельное ранение получил армянский военнослужащий. «С целью нейтрализации действий противника передовые подразделения Армии обороны предприняли карательные действия, нанеся ему точечные удары. Азербайджанская сторона понесла ощутимые потери в живой силе и технике. На данный момент ситуация на линии соприкосновения относительно спокойная», – говорят военные в Ереване.

Как писала Politeka, азербайджанские военные сегодня заявили, что армянскими вооруженными формированиями обстреляны жилые дома азербайджанцев в Карабахе, огонь велся из «Града».

Вчера президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, выступая на открытии 7-го форума Альянса цивилизаций ООН, который проходил в Баку, заявил, что его страна не желает войны в зоне карабахского конфликта. Алтиев сказал, что для мирного урегулирования карабахского конфликта есть необходимые условия и международные механизмы, которые не претворяются в жизнь.