Аналитики MarketWatch нарисовали интересную инфографику, на которой показано, сколько всего люди успевают сделать в Интернете за минуту. Материал подготовила редактор ресурса Салли Френч.

Не очень карманный диктатор: как Эрдогану удалось запретить немцам шутить о себе

«Думаешь, что получил слишком много писем? Не ты один. В среднем 150 млн писем отправляются через Интернет каждую минуту», — делится она шокирующими цифрами.

Для сравнения Френч приводит статистику почтовой службы США. Здесь, по ее информации, за минуту обрабатывается 353 тыс. писем, что составляет лишь около 0,2% от количества пересланной электронной корреспонденции.

Но электронная почта — это только верхушка айсберга. В течение всего одной минуты люди успевают в «глобальной паутине» буквально горы свернуть. Так, они:

— 1389 раз вызывают такси Uber;

— 347 222 раза постят в Twitter;

— 527 760 фотографий размещают в сервисе Snapchat;

— 701 389 раз заходят в Facebook;

— 972 222 свидания вслепую назначают с помощью сервиса Tinder.

При этом, отмечает Френч, за последний год многие из этих цифр значительно увеличились. Например, в 2016 году каждую минуту такси Uber вызывали около 1400 человек, в прошлом году этот показатель был вдвое меньше. А продажи Amazon за год выросли на 70% — с 83 836 долларов в минуту в 2015 до 203 596 долларов в 2016.

Аналитик подсчитала, что если бы человек не тратил свое время на все эти вещи в Сети, то за одну минуту он успел бы всего-навсего заправить кровать, постоять в планке, почистить нитью зубы, полить комнатные растения или 20 раз отжаться от пола.

ИГ интернет

Как писала Politeka, в феврале основатель американской компании Facebook Марк Цукерберг пообещал обеспечить миллиард жителей Индии доступом в Интернет.

В октябре прошлого года Facebook запустил проект по обеспечению жителей Африки бесплатным спутниковым Интернетом.