Кабинет министров Украины намерен внести в Раду законопроект об отмене налогообложения пенсий с 1 мая 2016 года, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает «Громадське.тв»

«Нам необходимо внести два законопроекта об усилении социальной защиты населения. И я уверен, что парламент поддержит эти решения: о том, что мы с 1 мая 2016 отменили налогообложение пенсий», — заявил он во время заседания Кабмина.

Порошенко искал в Гройсмане Медведева, а нашел Азарова

Вторым законопроектом, по его словам, будет повышение социальных стандартов с 1 декабря 2016 не на 6%, как это было предусмотрено, а на 10%.

Как писала Politeka, об этом также накануне заявлял экс-глава Минсоцполитики Павел Розенко. По его словам, в течение текущего года заработная плата вырастет в два этапа: для трудоспособного населения — на 5,2%, также предусмотрены повышения для работников бюджетной сферы.

Более того, недавно в правительстве пообещали пересмотреть состав потребительской корзины и увеличить ее стоимость в два раза. По словам некоторых политиков, даже двукратное повышение ее стоимости не соответствует уровню инфляции, но в настоящий момент это максимум, который может предложить Кабмин.