В оккупированном Луганске открылся ресторан быстрого питания в помещении, где раньше находился McDonald’s. Об этом рассказывают жители города в соцсетях, пишет издание «Новости Донбасса».

На фотографиях видно, что вывеску заведения изменили. От старого названия оставили только буквы «Mc», а желтый логотип заменили флагом группировки «ЛНР». При этом в меню заведения те же блюда, что и в сети настоящих McDonald’s. Надписи на упаковках продуктов сделаны на украинском языке.

1

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Напомним, в «ЛНР» и «ДНР» пугают местных жителей масштабным пасхальным наступлением, которое якобы готовят ВСУ. Помимо этого, среди боевиков так называемой Донецкой народной республики распространяется дезинформация о том, что Вооруженные силы Украины распыляют над Донбассом секретный вирус, полученный в США.

Стоит также отметить, что сегодня пророссийские сепаратисты так называемой Донецкой народной республики обстреляли блокпост, расположенный в поселке Еленовка (Донецкая область), в результате чего погибли как минимум пять человек, еще 10 получили ранения.