В четверг, 28 апреля, Совет безопасности ООН проведет заседание по требованию украинской делегации. Основной темой переговоров будет агрессия РФ на территории Украины. Об этом информирует пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Совет Россия-НАТО возобновляет работу: что это значит для Украины

«28 апреля по требованию делегации Украины в Совете Безопасности ООН состоится заседание по украинской проблематике для обсуждения развития ситуации в контексте российской агрессии против нашего государства», — говорится в сообщении.

В заседании будет участвовать заместитель главы украинского внешнеполитического ведомства – руководитель аппарата МИД Вадим Пристайко.

Напомним, в марте глава Меджлиса крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выступил на заседании в Совете Безопасности ООН, где потребовал усиления санкций против России.

Как сообщалось, 24 апреля канцлер Германии Ангела Меркель на совместной с президентом США Бараком Обамой пресс-конференции детально обсудили ситуацию на Донбассе и призвали к скорейшему выполнению пунктов минских договоренностей.