В офисе американской компании Apple в Калифорнии в городе Купертино нашли тело мужчины. Об этом пишет Depo.ua.

Труп был обнаружен в одном из конференц-залов штаб-квартиры. Сотрудники компании, которые нашли его, вызвали полицию. Они рассказали о версии самоубийства.

Руководство Apple пока никак не прокомментировало инцидент, личность погибшего также остается неизвестной. Ведущие полицейские не сообщают, является ли он сотрудником компании.

Apple против ФБР: прощай, плохое государство, — здравствуй, хорошая корпорация

Расположенный в Купертино кампус Apple был построен в 1993 году и вмещает более 10 тыс. сотрудников. В 2013 году корпорация начала строительство нового кампуса площадью 260 тыс. кв. м. Определяющую роль в проектировании дизайна зданий сыграл основатель компании Стив Джобс.

Как писала Politeka, исследователи уязвимостей в программном обеспечении компании Apple обнаружили серьезную ошибку, использование которой позволит хакерам получить удаленный доступ к iPhone и iPad с помощью беспроводной связи. В частности, вскрылась возможность удаленно поставить злополучную дату «1 января 1970 года», которая ранее уже стала причиной многочисленных «превращений смартфона в обычный кирпич».

Ранее также сообщалось о другой ошибке в операционной системе Apple. В частности, новый баг позволяет посторонним лицам получить доступ к фотографиям и контактам, используя сбой в работе помощника iPhone Siri.

Напомним, не так давно Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире, уступив это звание холдингу Alphabet, ранее известному как Google. Рыночная стоимость Alphabet оценивается в 420 млрд долларов, тогда как Apple – в 393 млрд.