В Одессу из Мариуполя уже прибыли как минимум 300 военнослужащих полка «Азов», они будут охранять в городе правопорядок. Об этом сообщает «Украинская правда».

Как побороть «титушек» в стране победившей Революции достоинства

Отмечается, что в среду прибыла группа военных из части 3012 Нацгвардии. Они имеют в своем распоряжении легкую бронетехнику.

В целом же нацгвардейцы начали прибывать в Одессу еще две недели назад.

Как писала Politeka, вчера советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что Национальная полиция и гвардия Украины проводят в Одессе комплекс антитеррористических мероприятий.

26 апреля одесский губернатор Михаил Саакашвили призвал ввести в Одессу Нацгвардию. «Я еще раз обращаюсь к руководству СБУ и президенту Украины с просьбой заинтересоваться сепаратистами в Одессе, заинтересоваться лояльностью Труханова и его бизнес-партнеров к России, заинтересоваться его многомиллионным состоянием на офшорах», — отметил он.

Позднее глава ОГА сообщил, что президент Петр Порошенко поручил руководству Нацполиции и Нацгвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения в количестве до 1000 человек для защиты общественного порядка.

Напомним, 26 апреля в Одессе группа неизвестных избила активистов, требующих перевыборов мэра города, и разгромила их лагерь. А 25 апреля около 23:30  неизвестные обстреляли из гранатомета здание банка «Пивденный» в Одессе.