В Одессе прошли военные учения по предотвращению террористических актов на майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Не очень карманный диктатор: как Эрдогану удалось запретить немцам шутить о себе

По информации ведомства, маневры проходили на базе одного из военных городков Одессы. К ним привлекался личный состав частей Военно-морских сил Украины и Оперативного командования «Юг» ВС Украины.

В ходе учений военнослужащие, используя средства маскировки и имитации, в пешем порядке и на боевой технике отработали ряд сценариев, связанных с локализацией диверсионно-разведывательных групп террористов, их последующим блокированием, разоружением и ликвидацией.

Оценивая уровень подготовки подчиненных, руководители учений отметили их высокий профессионализм и слаженность действий во время выполнения задач.

Также отмечается, что за плечами подавляющего большинства участников учений есть опыт ведения АТО.

Как писала Politeka, вчера советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что Национальная полиция и гвардия Украины проводят в Одессе комплекс антитеррористических мероприятий.

Президент Петр Порошенко поручил руководству Нацполиции и Нацгвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения в количестве до 1000 человек для защиты общественного порядка.

Напомним, 26 апреля в Одессе группа неизвестных избила активистов, требующих перевыборов мэра города, и разгромила их лагерь. А 25 апреля около 23:30  неизвестные обстреляли из гранатомета здание банка «Пивденный» в Одессе.