В результате проведения оперативных мероприятий, сотрудники государственной пограничной службы Украины перекрыли канал торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

«Правонарушения правоохранители обнаружили в ходе реализации информации, которую получили сотрудники оперативных подразделений Харьковского отряда. Так, вчера в пункте пропуска «Борисполь» сотрудники Государственной пограничной службы Украины во время оформления одного из рейсов, после прохождения паспортного контроля, обнаружили двух гражданок Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что на данный момент продолжается проведение следственных мероприятий с целью привлечения правонарушителей к ответственности в установленном законом порядке.

Напомним, пограничники Бердянского района предупредили незаконную попытку добычи живых ресурсов на берегу Молочного лимана в Азовском море.

Как писала Politeka, помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что украинские пограничники установили скрытый маршрут, по которому Россия поставляет вооружение на Донбасс.