Жанна Немцова, дочь убитого оппозиционера Бориса Немцова призвала российских следователей допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и еще 9 его соратников, передает Радио.Свобода

Отметим, что Жанна Немцова — репортер «Немецкой волны» и основатель Фонда Бориса Немцова, переехала из России в Германию после того, как ее отец был застрелен 27 февраля 2015 неподалеку от Кремля.

Кому грозит путинская национальная гвардия

Несколько человек из Чечни были арестованы и обвинены в совершении преступления — Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Баха, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Ескерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.

Позже был заочно арестован бывший офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов, которому предъявили заочное обвинение в организации убийства.

Как известно, родственники и защита Немцова скептично отнеслись к официальной версии обвинения, настаивая на том, что убийство было совершено по заказу ведущих российских чиновников.

Как писала Politeka, недавно глава МИД России Сергей Лавров заявил, что связывать книгу покойного Бориса Немцова «Путин. Война» о событиях в Украине с его убийством нельзя. По его словам, Москва и не скрывала присутствие своих граждан на Донбассе.

Также ранее сообщалось, что ко дню убийства Бориса Немцова в Москве прошел многотысячный марш оппозиционных сил. Среди ключевых лозунгов был призыв к власти убрать руки от Украины.