Принадлежность к Европейскому Союзу гарантирует Британии процветание и успешность экономического развития, об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает Reuters.

Канцлер также подчеркнула, что соглашение о Зоне свободной торговли ЕС-США должно принести дополнительную экономическую выгоду странам ЕС.

«Нужно реально говорить о тех преимуществах, которые дает членство в ЕС, и какую выгоду можно получить от Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства, — сказала Меркель.

«Все говорят про выгоды для Британии от членства в ЕС с разных точек зрения. Я говорю об этом через призму своего видения. Мы хотим видеть Британию экономически сильной и процветающей в составе Европейского Союза», — добавила она во время пресс-конференции с премьер-министром Латвии Марисом Кучинским.

Кнут и пряник для Порошенко: что значит отсрочка саммита Украина-ЕС

Кучинскис выразил надежду на то, что референдум в июне не приведет к ослаблению блока.

Последние соцопросы компании YouGov показали, что мнения британцев по поводу того — выходить или оставаться ЕС, разделились примерно 50% на 50%.

Референдум о выходе Британии из ЕС пройдет 23 июня.

Как ранее сообщала Politeka, Исследование, результаты которого имеют огромное значение для борьбы с раком, может оказаться под угрозой срыва или серьезно замедлиться, если Великобритания проголосует на референдуме за выход из Евросоюза.

Также ранее Politeka писала о том, что канцлер Германии Ангела Меркель на совместной с президентом США Бараком Обамой пресс-конференции призвала к скорейшему выполнению пунктов минских договоренностей. Совместная пресс-конференция лидеров Германии и США состоялась в Ганновере