Группа хакеров, которая связана с террористической группировкой «Исламское государство», опубликовала в Интернете список из тысяч жителей Нью-Йорка и призвала последователей ИГИЛ ликвидировать их, передает Reuters.

Федеральные агенты и сотрудники полиции Нью-Йорка уже связались с лицами, включенными в список, чтобы проинформировать их о публикации такого списка, но, по словам источника агентства, правоохранительные органы не считают, что существует какая-либо реальная угроза.

Список включает в себя имена, домашние адреса и адреса электронной почты. Причем часть информации, говорит источник, довольно часто является устаревшей.

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

Как сообщала Politeka, в декабре прошлого года полицией был арестован 25-летний Эмануэль Лютчмен из города Рочестер штата Нью-Йорк за планирование нападения в новогоднюю ночь. Предположительно он собирался использовать мачете для атаки на посетителей в местном ресторане.

Ранее ИГИЛ распространило видео, в котором намекнуло, что от терактов не застрахован даже американский Нью-Йорк. Под удар может попасть самое сердце мегаполиса – Манхеттен. Однако ФБР и полиция Нью-Йорка изучили видео и пришли к выводу, что на сегодняшний день не существует конкретных угроз.