Крупнейшая мировая сеть фастфудов объявила о начале проверки информации открытого в оккупированном сепаратистами Луганске ресторане в ее стиле, передает Reuters

Компания подчеркнула, что помещение, где ранее находился ее ресторан, был незаконно захвачен и теперь на его месте открылось заведение, которое продает картошку и бургеры в ее стиле известной во всем мире сети. «Наши юристы работают над этим вопросом», — добавили в McDonald’s.

Украинский же филиал франшизы отметил, что к ним никто не обращались по поводу перезапуска ресторана в Луганске.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Как сообщала Politeka, в оккупированном Луганске открылся ресторан быстрого питания в помещении, где раньше находился McDonald’s. На фотографиях видно, что вывеску заведения изменили. От старого названия оставили только буквы «Mc», а желтый логотип заменили флагом группировки «ЛНР». При этом в меню заведения те же блюда, что и в сети настоящих McDonald’s. Надписи на упаковках продуктов сделаны на украинском языке.

27 апреля «Руководство ДНР» приняло «закон», согласно которому все рынки оккупированной Донецкой области принадлежат ему.

17 апреля в Донецке более чем через полтора года после закрытия снова открылся торгово-развлекательный центр «Донецк-Сити», в котором работают магазины ряда мировых брендов.