Государственная пограничная служба Украины усилила охрану границ на Пасхальные праздники. С этой целью на границы Украины направлены дополнительные резервы. Об этом телеканалу «112 Украина» в пресс-службе ведомства.

«В Пасхальную ночь в усиленном режиме государственную границу и общественный порядок будут охранять около 15 тыс. пограничников. На все участки направлены дополнительные резервы, которые усилены техникой и техническими средствами», — говорится в сообщении.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Отмечается, что вместе с другими правоохранительными органами усилены меры безопасности в Одесском регионе. Мероприятия направлены на недопущение проникновения террористов и провокаторов, а также провоза оружия, средств террора и других запрещенных предметов. Усиленно границу с Молдавией на участке Приднестровья. Обеспечено круглосуточное дежурство ситуативных групп для реагирования на изменения обстановки.

«Кроме того, во взаимодействии с Вооруженными силами и другими военными формированиями проводятся совместные действия и оперативно-профилактические мероприятия в районе проведения антитеррористической операции и на админгранице с временно оккупированным Крымом», — добавили в ведомстве.

Как писала Politeka, пограничники Бердянского района предотвратили незаконную попытку добычи живых ресурсов на берегу Молочного лимана, который находится в Азовском море. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Пограничники задержали семь правонарушителей, которые осуществляли незаконный вылов мотыля при помощи мотопомп. У шестерых задержанных не было при себе документов», — говорится в сообщении.

Ранее в Донецкой области пограничники Краматорского отряда неподалеку линии разграничения в зоне АТО обнаружили тайник с оружием.