Сегодня в оккупированном российскими войсками Донецке в честь «праздника весны и труда» незаконная террористическая организация «ДНР» устроила массовое шествие по центру города. Как сообщают «Новости Донбасса», несколько тысяч участников марша прошли от Музыкального парка к площади им. Ленина, где состоялся митинг.

Участники шествия шли под баннерами с названиями своих профсоюзов, предприятий и учреждений. Примечательно, что все названия были напечатаны на новых баннерах и плакатах, – преимущественно с символикой группировки «ДНР».

Демонстранты несли лозунги «За профсоюзное движение», «В единстве наша сила», «Нам поднимать Донбасс» и другие. Организаторами шествия выступили незаконное общественное движение «Молодая республика» и сепаратистская «партия» «Донецкая республика». Данные организации подчинены группировке «ДНР» и выступают инициаторами всех пропагандистских митингов и других мероприятий на оккупированной территории.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Кроме того, в Донецке устроила традиционное шествие запрещенная на территории Украины «Коммунистическая партия Украины».

Как писала Politeka, Главное управление разведки МВС Украины сообщает о фиксации передачи Россией 24 танков боевой группировке «Луганская народная республика».

Ранее сотрудники военной контрразведки СБУ предотвратили диверсию в Донецкой области, направленную против сил антитеррористической операции. В частности, согласно сообщению, ими было обнаружено самодельное взрывное устройство в лесополосе у дороги в районе села Старогнатовка Тельмановского района.