Пятнадцатилетний подросток, чье имя не сообщается, случайно выстрелил себе в голову из отцовского револьвера, когда пытался сделать селфи, приставив дуло к виску, сообщили представители полиции на севере Индии. Об этом сообщает BBC.

Мальчик был доставлен в больницу города Патханкот в штате Пенджаб. Врачи оценили его состояние как стабильное. По данным различных международных организаций, в 2015 году 27 попыток сделать селфи по всему миру закончились летальным исходом и половина этих смертей произошла в Индии.

Недавно там погиб еще один подросток, пытавшийся сфотографироваться на фоне приближающегося поезда.

Напомним, в крупнейшем городе Индии Мумбаи были введены 16 зон, где запрещено делать селфи. По большей части это прибрежные районы, где нет перил или барьеров. Такое решение властей обусловлено несколькими трагическими инцидентами, когда туристы, делая селфи, падали в море и тонули

Как писала Politeka, пользователи соцсетей заметили почти полное сходство между одним из беженцев, с которым в сентябре 2015 года сделала селфи канцлер Германии Ангела Меркель, и Наджимом Лашрауи, который взорвал себя в аэропорту Брюсселя 22 марта.

Шериф округа Лос-Анджелес Джим МакДоннелл написал открытое письмо в воскресенье, 13 марта, с предупреждением родителям, что их дети могут делать селфи обнаженными и таким образом привлечь внимание опасных «интернет-хищников».