Личности напавших на съемочную группу «7 канала», которые стреляли сегодня в журналистов, уже установили и задержали. Об этом пишет «Думская».

Зачем Виктория Нуланд приезжала в Украину

Конфликт произошел после того, как «Седьмой» снял ДТП, которое произошло в этом же районе. Владелец авто, из которого выбежали нападавшие, — Савченко Евгений Михайлович 1990 года рождения. Он прописан в Белгороде-Днестровском на улице Энгельса. Машина в угоне не значится. Как отмечает издание, нападавших уже задержали.

Отметим, во вторник, 3 марта, в 16:04 неизвестные подъехали к редакции «7 канала» в Одессе и устроили стрельбу. Нападавших было трое — все они были в спортивной одежде. Один из них стрелял из помпового ружья и попал в плечо и голову журналисту, остальные избивали двух операторов.

Как писала Politeka, вчера в Одессе, в день второй годовщины трагедии города около Куликова поля произошло две перепалки. Среди участников разборок были представители «Правого сектора», которых возмутило наличие пророссийских символов на Куликовом поле. Их сразу же оцепили полицейские. Известно, что для обеспечения общественного порядка сейчас в Одессе работают 3,5 тыс. правоохранителей.