Бывший премьер-министр Николай Азаров обвиняет украинскую власть в цензуре за проверку «Радио Вести» после выхода интервью с ним. Об этом он написал в Facebook.

«Впервые за год украинская редакция «Радио Вести» передала для радиослушателей интервью со мной. Сразу так называемый Нацсовет по телерадиовещанию назначил внеплановую проверку редакции», — возмутился беглый политик.

Азаров считает, что члены Нацсовета якобы нарушили Конституцию Украины.

По мнению экс-премьера, который сбежал в феврале 2014 из Украины, «после госпереворота Конституция Украины растоптана и не действует». «Что же так обеспокоило Нацсовет? В моих высказываниях они заметили признаки сепаратизма, посягательство на территориальную целостность и разжигание межнациональной розни. Сразу же хочется задать им вопрос: кто их уполномочил их видеть что-либо?» — заявил он.

По его словам, при правительстве Азарова «Украина была единственным стабильным государством, никто не посягал на ее территориальную целостность и не разжигал межнациональную вражду».

«Именно Турчинов, Порошенко, Яценюк и им подобные являются сепаратистами, в результате преступной деятельности которых Украина потеряла Крым, разрушен Донбасс, погибли и ранены десятки тысяч граждан Украины. И это абсолютная правда, и именно это я говорил в своем интервью … «, — заявил Азаров.

Напомним, 29 апреля стало известно, что Нацсовет по вопросам телерадиовещания внеочередно проверит киевскую редакцию «Радио Вести» из-за интервью с экс-премьер-министром Николаем Азаровым.

Как писала Politeka, ранее Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу «Украина», принадлежащему украинскому олигарху Ринату Ахметову из-за показа фильма «Не зарекайся». В одной из серий данного медийного продукта солдат ВСУ обозвали «украми», «кучкой фашистов» и «кровавой хунтой».