72-летняя жительница Индии Далжиндер Каур родила сына после десятков лет безуспешных попыток зачать ребенка с ее мужем Мохиндером Сингхом Гиллом, сообщает Metro.

Женщина и ее 79-летний супруг все 46 лет их брака пытались завести ребенка, но безуспешно. В 1980-х годах они усыновили мальчика, но утратили с ним контакт, когда он отправился учиться в США.

Забеременела же Каур только после третьей процедуры искусственного оплодотворения. И 19 апреля у нее родился здоровый мальчик весом 2 кг, которого назвали Арманом.

«Бог услышал наши молитвы. Моя жизнь теперь будет полной», — сказала она, добавив, что чувствует себя полной энергии и отметила заботливость и помощь своего мужа.

Почему Индия и Пакистан не могут помириться и кто стоит за нападением на авиабазу

Как писала Politeka, жительница Южного Дели (Индия) назвала своего сына в честь мобильного приложения для поиска такси Uber, разработанное американской компанией, после того, как родила в такси, найденном с помощью него.

Напомним, в городе Пинцзян провинции Хунань (Китай) четыре месяца назад родился мальчик Хун Хун с 16 пальцами на руках и 15 на ногах. Этот дефект называется полидактилией и является врожденным, он достался ему от матери. Родители начали собирать средства для проведения операции, но пока приостановили краудфандинг из-за ряда комментариев о том, что ребенок еще слишком мал для хирургического вмешательства.