В горсовете Днепропетровска сегодня презентовали выставку работ бойцов АТО, созданных в период реабилитации украинских военных в госпитале. Эта методика позволила солдатам выйти из болевого синдрома, передает dnepr.info.

На экспозиции представлены творения 42 военных ВСУ за последний год. Показ их работ проходит не впервые, ранее картины уже побывали в библиотеках, выставочных и торговых центрах города.

Бойцы создавали свои шедевры в больничных палатах.

«Это помогает. Очень отвлекает от всего и вызывает положительные эмоции. А это путь к быстрому выздоровлению», — рассказал солдат 93-й бригады Денис Мерзыкин.

Местные чиновники отметили, что творческие экспозиции станут традиционным явлением для местного совета. Также поступило предложение создать музей работ бойцов АТО либо передать их на благотворительные аукционы, а вырученные средства направить нуждающимся в реабилитации.

Язык предательства: как «АТО» убивала наших солдат

Работы украинских военных пробудут в горсовете Днепропетровска в течение 2 недель.

Как писала Politeka, недавно жизненные истории украинских переселенцев из Крыма и Донбасса разместили на фотовыставке в Лондоне. Она работает до сих пор, англичане и туристы могут прочитать трогательные истории переселенцев на стендах рядом с фотографиями. Выставка расположилась в парке Крайстчёрч Гарденс, своеобразном лондонском ботаническом саду.

Также ранее в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне в Киеве открыли фотовыставку «Матери Героев». На выставке представлены фото женщин, которые не дождались своих сыновей и дочерей с войны на Донбассе.