Национальная полиция Украины в рамках совместного проекта «Полиция и общество» с международной организацией IREX (Совет международных научных исследований и обменов) запустила социальную рекламную кампанию под названием «Мы не можем быть везде, но можем быть там, где нужны». Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Преступление и указания

Согласно сообщению, сняты три рекламных ролика, которые призывают украинцев к активной помощи полиции в предотвращении уличной преступности, бытового  насилия, а также способствованию безопасности на дороге.

Национальная полиция призывает каждого гражданина страны не быть равнодушным к происходящим правонарушениям и сразу обращаться за помощью в полицию.

Данный проект реализован при финансовой поддержке Отдела технической помощи правоохранительных органов Украины (INL) и  Посольства США в Украине.

Напомним, сегодня, 18 мая сотрудники Национальной полиции обезвредили группу преступников, которая занимались содержанием борделей и притонов на территории пяти областей Украины. Также, как сообщала ранее Politeka, Юрий Зозуля, который сейчас занимает должность главы столичных патрульных заявил, что Киев недоукомплектован полицейскими на 10 процентов.