В Днепропетровске волонтер центра помощи переселенцам Людмила Хапатько активно очистила город от объявлений, в которых украинцев приглашают отдыхать в оккупированном Крыму. Об этом женщина сообщила на своей странице в Facebook.

По словам волонтера, на такое она пошла  ради личного удовольствия, не пытаясь создать какое-то движение. При этом она отметила, что будет рада всем, кто захочет помочь.

13221405_977497295633150_7098961225702764357_o-1024x768

Только за сегодняшний день Людмила уничтожила около 5 кг объявлений, прикрепленных на столбах и остановках. По ее словам, их отправят на макулатуру.

Евровидение вне политики: что показывает компьютерный анализ голосования

Стоит отметить, что на инициативу волонтера восторженно откликнулись люди — некоторые решили убрать объявления у себя на районе, появилось даже предложение начать сбор подписей на запрет отдыхать в оккупированной зоне.

«Может, начать сбор подписей за запрет рекламы отдыха в оккупированной зоне? Или Крым не считается такой зоной? Вместо этого рекламировать путешествия в Европу и на курорты Турции – дружественного для Украины государства», — написала одна из местных жительниц в соцсети, передает dnepr.info.

Как писала Politeka, оккупационные власти Крыма опровергают информацию о падении интереса россиян к полуострову и убеждают, что  в этом году там ожидается рекордное количество отдыхающих. Особенно местные чиновники рассчитывают на отдых в Крыму граждан из КНР, в надежде на привлечение инвестиций из Китая.