Генеральный директор Catcher Technology, являющейся крупным поставщиком американской компании Apple, подтвердил гулявший ранее слух о новой модели iPhone, сообщает Nikkei.

Отмечается, что следующий iPhone может обзавестись новыми функциями, среди которых беспроводная зарядка, экран по всей плоскости смартфона (без бортиков) и более лучшая камера. Но главная новинка – полностью стеклянный корпус.

Catcher Technology производит часть алюминиевых корпусов для iPhone 6. А значит генеральный директор Аллен Хорндж вполне может располагать внутренней информацией о планах Apple. В минувший четверг он заявил: «Насколько я знаю, только одна модель получит стеклянный корпус в следующем году». Это заявление прозвучало после годового собрания акционеров его компании.

«Я не думаю, что это решение повлияет на доходы Catcher, так как стеклянный корпус все еще нуждается в прочном металлическом каркасе, который потребует применения передовых технологий, а значит он не будет дешевле нынешней модели», — сказал он.

Издание отмечает, что компания Apple – это треть доходов Cather, и очевидно, что производитель iPhone является критически важны клиентом. Тем более, что после выхода iPhone 6 доходы Cather очень сильно выросли.

Apple против ФБР: прощай, плохое государство, — здравствуй, хорошая корпорация

Как сообщала Politeka, в прошлом месяце аналитик компании Мин-Чи Ко сказал, что Apple может полностью изменить дизайн своего смартфона iPhone и сделать корпус устройства полностью стеклянным. По его словам, компания может полностью изменить свой цикл выпуска новых моделей, оставив масштабный редизайн на 2017 год.

Напомним, не так давно Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире, уступив это звание холдингу Alphabet, ранее известному как Google. Рыночная стоимость Alphabet оценивается в 420 млрд долларов, тогда как Apple – в 393 млрд.