Вчера пьяные российские военные начали метать боевые ножи в дверь жилого дома в оккупированном Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны.

Первый добробат: как два года назад создавался «Донбасс»

«23 мая с.г. военнослужащие 2-й омсбр 2-го АК ВС РФ, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили импровизированный тир по метанию боевых ножей в дверь дома, расположенного по адресу г. Луганск, ул. Войкова, 31», — говорится в сообщении.

Отмечается, что разгневанные жители устроили самосуд над военными, в результате которого серьезно пострадал один из военнослужащих. «Учитывая бездействие местных властей, жители дома были вынуждены самостоятельно обеспечить общественный порядок, в результате чего один военнослужащий получил тяжелые травмы», — рассказали в разведке.

Как сообщалось ранее, группа пьяных боевиков угнала из военной части боевую машину пехоты и врезалась на ней в электроопору, в результате чего село Нижнее Лозовое (Бахмутский район Донецкой области) осталось без света.

Отметим также, военнослужащие Вооруженных сил России, которые воюют на Донбасса, массово подают рапорты об увольнении и возвращаются на территорию РФ. Ранее они даже избили своего командира, который препятствовал их увольнению. В связи с этим их командование и ФСБ предпринимают ряд мер. Кроме того, чтобы не дать военным ВС РФ покинуть позиции, Москва привлекла войска Нацгвардии.