В «Киевэнерго»  сняли специальный ролик, который призван ответить на основные вопросы киевлян, касающиеся плановых отключений горячей воды. Сообщает «112.ua».

Видео объясняет, зачем проводят гидравлические испытания. Также понятно рассказывает о  причинах, по которым летом приходится отключать многоквартирные дома от горячего водоснабжения.

232746

В ролике говорится о том, что большинство труб находится в аварийном состоянии и заменить их все сразу невозможно. Плановые проверки позволяют выявить наиболее аварийные участки и устранить поломки. Если подобные мероприятия не проводить, киевляне рискуют зимой остаться не только без горячей воды, но и без отопления.

Кому мешает «Родина-мать»: известные киевляне – о сносе памятника

Ранее Politeka писала, что в Киеве провалилась дорога, образовав огромную дыру. Инцидент произошел на углу ул. Гетьмана и Лебедева-Кумача. Дорожное полотно просело на три метра, там образовалась дыра диаметром полтора метра.

Также Politeka сообщала, что в киевском детсаду вспыхнула острая кишечная инфекция. По данным лабораторного центра СЭС в Киеве, в детскую клиническую больницу №1 с предварительным диагнозом «Острая кишечная инфекция» в состоянии средней тяжести были госпитализированы пятеро детей. Еще один ребенок с легкой формой течения лечится дома.