В пятницу вечером молния ударила по месту проведения рок-фестиваля Rock am Ring в городе Мендинг (запад Германии). В результате пострадал 51 человек. Об этом в субботу, 4 июня, сообщила полиция, передает dpa.

Представитель полиции также сообщил, что 15 человек получили серьезные травмы, а двое из них были успешно реанимированы.

#RockamRing unterbrochen. Blitzeinschlägen direkt überm Gelände. Besucher flüchten. #rar pic.twitter.com/bzlMTcgUwD

— Bernd Peters (@truczinsky) 3 июня 2016 г.

На месте проведения фестиваля в то время находилось около 90 тыс. человек. После удара молнии выступления были прерваны примерно на полтора часа. При этом сообщается, что из-за сильного дождя пострадали и палатки.

Примечательно, что аналогичный случай произошел и во время прошлогоднего Rock am Ring. Тогда вследствие удара молнии пострадали 33 человека.

Манифест новой Германии, или Что предлагают Европе «правые популисты»

Как писала Politeka, в декабре прошлого года на похоронах, проходивших во время проливного дождя у деревни Нкания в Восточно-Капской провинцииЮжно-Африканской Республики, четыре человека скончались от удара молнии на месте, еще двое умерли в больнице. Также пострадали еще шесть человек.

Напомним, в прошлом месяце семья носорогов (27-летняя самка, 14-летний самец и детеныш) была убита ударом молнии в индийском национальном парке в штате Западная Бенгалия.