Сайт «Миротворец» в честь Дня журналистики опубликовал персональные данные одного из функционеров, а также идеолога террористической организации «ДНР» Елены Никитиной (старая фамилия Пушилина – ред.). Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «»Миротворец».

Первый добробат: как два года назад создавался «Донбасс»

«Пользуясь случаем, мы решили сделать вам подарок: предоставить для изучения и анализа массив данных одного из функционеров и идеологов террористической организации «ДНР» — так называемого министра пропаганды Елены Никитиной», — говорится в сообщении.

Среди персональной информации можно найти электронную почту («editor11@dnr-online.ru», «editor11@yandex.ru» — ред.), номера мобильных телефонов («380505936212», «380632411011», «380713000818», — ред.), номер ДРФО («2395709429», — ред.), а также адрес места проживания («Донецкая область,город Макаровка, улица Химик, квартира 28», — ред.)

Отмечается также, что эта информация поможет сохранить умы людей от пророссийской пропаганды.

Напомним, что страны «Большой семерки» выразили обеспокоенность в связи с раскрытием персональных данных журналистов на сайте «Миротворец».

Как ранее писала Politeka, координатор группы «Информационное сопротивление» и народный депутат Дмитрий Тымчук заявляет, что в распоряжении ИС имеется полный перечень так называемых крупнейших налогоплательщиков «ЛНР», и группа обязательно их обнародует.