На столичном проспекте Лобановского произошло ДТП, участники которого устроили драку со стрельбой. Об этом сообщил корреспондент телеканала «112 Украина».

«На Краснозвездном проспекте (сейчас Лобановского) недалеко от железнодорожной станции «Караваевы дачи» не разминулись легковушка и мини-бус. Выяснение, кто прав, а кто виноват, переросло в драку, а затем в стрельбу», — рассказал журналист.

Сотрудница полиции Виктория Айстренко в интервью корреспонденту рассказала, что причиной конфликта послужило агрессивная манера вождения водителя микроавтобуса.

«Как нам удалось выяснить со слов очевидцев, а именно пассажиров грузового автомобиля и автомобиля Mitsubishi Lancer, возник спор именно из-за агрессивного вождения водителем грузового автомобиля. Из-за этого возник конфликт, и водитель с пассажиром Mitsubishi Lancer разбили стекло грузового автомобиля, после этого он (водитель грузовика — Ред.) из травматического оружия выстрелил в водителя Mitsubishi Lancer. Соответственно, его забрала «скорая». Степени ранений мы пока не знаем, т. е. насколько все серьезно. Находился ли в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водитель грузового автомобиля, нам также неизвестно», — сказала Айстренко.

Путин опасен как «местный хулиган», а не глобальный лидер

Как сообщала Politeka, 4 июня в Киеве на улице Гетьмана произошло жуткое ДТП. У автомобиля «Фольксваген» на ходу отвалилось колесо, переехало через дорогу и на встречном тротуаре ударило в голову 74-летнего мужчину. Удар был такой силы, что от полученных травм мужчина скончался на месте.

Днем ранее в Подольском районе столицы на АЗС неизвестный устроил стрельбу по автомобилю. В результате выстрела водитель авто получил ранение в предплечье, его госпитализировали. По словам потерпевшего установлено, что стрельбу устроил неизвестный водитель «Пежо», вероятно, из травматического оружия. Причиной же инцидента вероятно стал дорожный конфликт.