Суд в индийской столице Дели были осуждены пятеро человек за групповое изнасилование туристки из Дании в 2014 году, пишет The Times of India.

51-летняя женщина подверглась сексуальному насилию 14 января 2014 года. Ее также ограбили, угрожая ножом. Инцидент произошел, когда туристка потерялась на пути к своему отели.

В изнасиловании участвовали девять человек, причем трое из них несовершеннолетние, которых будут судить в суде по делам несовершеннолетних. Один из нападавших скончался в феврале этого года.

«Я объявляю всех обвиняемых виновными», — заявил в понедельник судья Рамеш Кумар, добавив, что приговор пятерке обвиняемых — в возрасте от 22 до 27 — будет вынесен в четверг, 9 июня. Минимальное наказание за такое преступление – 20 лет лишения свободы, а максимальное – пожизненный срок.

Гонка вооружений в Индийском океане — шанс для украинского оборонпрома

Как сообщала Politeka, 4 июня заключенная алматинской колонии заявила, что была изнасилована четырьмя сотрудниками Комитета уголовно-исполнительной системы, назвав конкретные имена и фамилии. После случившегося женщина родила дочку, которую назвала Назирой.

Напомним, правоохранительные органы Бразилии ищут 30 мужчин в Рио-де-Жанейро, которые подозреваются в том, что принимали участие в массовом изнасиловании 16-летней девушки. На след насильников удалось выйти после того, как видео нападения они разместили в социальной сети Twitter. 40-секундная видеозапись быстро разошлась по Интернету, сопровождаемая волной женоненавистнических комментариев. Вскоре аккаунты этих людей были закрыты.