Рроссийские местные издания начнут с сегодняшнего дня, 8 июня, публиковать в телевизионной программе напротив логотипа телеканала НТВ предупреждения, что он распространяет ложные сведения. В целом к акции  присоединится около 100 региональных изданий. Об этом рассказал главный редактор газеты «Городские вести» и один из организаторов акции Валерий Беспятых, сообщает «Дождь».

Судимся «по-новому»: плюсы и минусы судебной реформы Порошенко

Он отметил, что согласовал текст обращения к изданиям-членам Альянса независимых региональных изданий с юристами, после чего отправил письмо. В нем призывалось указать в телевизионной программе напротив логотипа НТВ, что канал под видом журналистских материалов и расследований подает «искаженную информацию или пропаганду».

«Мне уже некоторые коллеги высказали претензию, что непосредственно им не написал — поздно письмо увидели, уже верстали газету, присоединятся к нам лишь на следующей неделе», — отметил он, добавив, что в целом количество газет, которые присоединятся к акции, составит 100 региональных изданий.

Напомним, недавно российская региональная газета «Якутск вечерний» в телепрограмме предупредила своих читателей, что некоторые телеканалы в своих программах часто искажают информацию.Ранее работники российского телеканала НТВ Даниил Левин (корреспондент) и Станислав Скрипник (оператор) заявили, что их обстреляли на территории так называемой Донецкой народной республики в районе Ясиноватой.