Кабмин поручил Минсоцполитики еще выделить денежную помощь пострадавшим во время Евромайдана, а именно 12,9 млн грн на выплату одноразовой денежной помощи лицам, получившим телесные повреждения средней степени тяжести ( в период с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года), передает УП.

Отмечается, что материальная помощь адресуется 208 получившим ранения во время участия в массовых акциях гражданского протеста.

«Третий Майдан будет быстрым, кровавым и беспощадным. Он сметет эту власть, но с ней и государство»

Ранее Кабмин выделил 14 млн 927 тыс. грн одноразовой материальной помощи родственникам погибших на Майдане, а 13 млн 774 тыс. правительство направило лицам, получившим тяжкие ранения.

Как писала Politeka, недавно адвокаты беглого экс-президента Украины Виктора Януковича предоставили в Святошинском райсуде Киева объяснения своего подзащитного по делу об убийстве активистов Евромайдана на ул. Институтской в ​​Киеве. А сам Янукович еще в начале мая через адвокатов пообещал рассказать свою версию событий, произошедших на Майдане.

Перед этим адвокат Януковича заявил, что его клиент хочет вернуться в Украину и помочь расследовать преступления против Майдана.Тогда он отметил, что беглый президент Украины может свободно передвигаться по миру, однако существует угроза его жизни.