Издание The Washington Post отмечает, что есть много причин внимательно отслеживать визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Вашингтон. И помимо политических и экономических договоренностей его приезд вызывает интерес из-за тяги политика к объятиям и рукопожатиям.

Он уже давно хорошо известен своими энергичными объятиями и рукопожатиями с другими мировыми лидерами. Его тактильные приветствия очень часто становятся полнейшей неожиданностью для лиц, с которыми он встречается.

Например, один из ярчайших эпизодов – это встреча с британским принцем Уильямом в Индии. Моди настолько сильно стиснул руку принца, что на ней остались отпечатки пальцев. При этом СМИ заметили, что Уильям слегка поморщился от боли.

«Приветливость» премьера также часто оборачивалась конфузами, ведь многие политики придерживаются определенных норм протокола, а такое вторжение в зону личного комфорта вызывает недоумение. Причем как и у самих политиков, так и жителей их стран.

Гонка вооружений в Индийском океане — шанс для украинского оборонпрома

Как писала Politeka, Нарендра Моди ставит перед правительством амбициозную цель – он хочет превратить страну в новую ведущую мировую экономику. Однако на пути Индии к тому, чтобы стать вторым Китаем, все еще очень много препятствий.

Индия остается страной с крайне высоким уровнем бедности, в то же время демографический рост и урбанизация населения выведет к 2024 году на рынок труда еще 120 млн человек. Страна переживает беспрецедентный демографический взрыв. Проблема в том, что большинство людей, которые выйдут на рынок до 2024, имеют крайне низкую квалификацию.