Во вьетнамском городе Нья Чанг были обнаружены тела двух мертвых украинцев. Об этом сообщила представитель консульской службы МИДа Ореста Старак.

«Согласно информации от нашего консула во Вьетнаме, дове граждан Украины были найдены мертвыми во Вьетнами. По предварительным данным, умерших обнружили с признаками насильственной смерти», — сообщила Старак.

Тела были обнаружены соседями погибших, которые услышав неприятный запах решили проверить его источник. В результате, местные жители нашли труп мужчины, лежащий на первом этаже их дома. Женщину обнаружили в уборной комнате на втором этаже. На телах обоих погибших невооруженным глазом были заметны следы многочисленных травм. По информации, полученной от местных правоохранителей, при погибших были обнаружены заграничные украинские паспорта на имя Эдуарда Пащенко и Зоряны Жуковой.

На данный момент местные правоохранительные органы проводят полицеское  расследование по факту насильственной смерти. Причина по которой граждане Украины находились во Вьетнаме неизвестна, равно как и наличие у погибших родственников или друзей в южно-азиатской стране.

Как уже сообщала Politeka, на прошлой неделе в Турции погибло два украинских моряка.