Сегодня, 9 июня, в 5 метрах от российско-украинской границы пограничники совместно с полицейскими поймали троих украинцев, которые хотели бежать в «ЛНР» от выплаты кредитов. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

«Выяснилось, что один из наших соотечественников пытался незаконно переправить в РФ двух других граждан Украины вне пунктов пропуска не просто так. Ведь украинцы имели на территории Украины кредитные обязательства, и не имели намерения их платить. И чтобы избежать уплаты, хотели сначала проникнуть в Россию, а затем вернуться в Украину через закрытые пункты пропуска, а именно в Луганск, временно подконтрольный незаконным вооруженным формированиям», — говорится в сообщении.

dpsu.gov.ua
dpsu.gov.ua

Всех задержанных передали в полицию.

»Российская армия может пройтись Польшей, как это сделал Вермахт в 1939 году»

Как сообщалось ранее, еще один сепаратист воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома» — суд Украины снял с него уголовную ответственность за участие в бандоформированиях Донбасса. О добровольном выходе из состава «ДНР» он заявил еще в марте, после чего рассказал украинским спецслужбам подробности преступной деятельности террористической группировки и ее отдельных участников.

Напомним также, боевики «ЛНР» продолжают активную передислокацию военных подразделений и тяжелой военной техники по территории оккупированных районов Луганской области.