Представители одного из самых известных и важных в Японии буддийских храмов признали в четверг, что высокопоставленный монах ударил молодого ученика, что привело к разрыву барабанной перепонки. Его отстранили, пишет The Japan Times.

В храме Энриякуджи восьмого века принесли извинения своим последователям и обязались «направлять» его монахов и персонал, чтобы они «жили и служили в качестве слуг Будды».

Отмечается, что 40-летний монах, который работает заместителем главы храма, несколько раз ударил 25-летнего ученика по лицу еще 9 апреля.

The Japan Times
The Japan Times

Он рассказал об этом другим высокопоставленным монахам, которые в свою очередь обратились к руководителю. Оказывается, это далеко не первый случай, когда монах применяет насилие к младшим собратьям.

Денег нет, но вы держитесь: начало краха пророссийского курса в Приднестровье

Как писала Politeka, буддийский храм Чонфу, который находится в китайском городе Цюаньчжоу, увековечил память почитаемого монаха, умершего в 2012 году, покрыв его мумию сусальным золотом и превратив в святыню.

Напомним также, что в сентябре монах из Шаолиньского храма в Цюаньчжоу Ши Лилянь побил собственный рекорд, пробежав 125 метров по воде на местном водохранилище.