Денег нет, но вы держитесь: начало краха пророссийского курса в Приднестровье

Победу в конкурсе «Мисс Славянск 2016» получила выпускница этого года Владислава Таткало, которая является активной сторонницей самопровозглашенной «ДНР». Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Дмитрий Торец.

Конкурс состоялся 2 июня, в нем участвовали 9 конкурсанток из Славянска и Николаевки. Главным призом конкурса стала путевка в Европу.

«Надеюсь, все помнят, недавно проходил конкурс Мисс Славянск 2016 при поддержке, конечно же народного депутата Солода (Оппозиционный блок, — ред.) и под патронатом конечно же нашего мэра (Вадима Ляха, — ред.)? Его выиграла выпускница школы №9 Владислава Таткало. А вот какие посты строчит Владислава у себя ВКонтакте. К сожалению пост она уже удалила, но мы будем пристально наблюдать за ней», — написал он и т привел ряд скриншотов со старины Таткало в соцсети.

Как сообщалось вчера, еще один сепаратист воспользовался программой СБУ«Тебя ждут дома» — суд Украины снял с него уголовную ответственность за участие в бандоформированиях Донбасса. О добровольном выходе из состава «ДНР» он заявил еще в марте, после чего рассказал украинским спецслужбам подробности преступной деятельности террористической группировки и ее отдельных участников.

Напомним также, 9 июня стало известно, что Служба безопасности Украины задержала одного из боевиков, представителей «МВД» Луганской Народной Республики.