Украинская летчица, нардеп Надежда Савченко заявила, что много средств массовой информации, а также активистов перекрутили ее слова, в частности, о переговорах с лидерами боевиков самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик» Игорем Плотницким и Александром Захарченко. Об этом она рассказала в интервью ВВС.

«Я же не сказала, как это выкрутили журналисты. Все успели раскрутить и перекрутить. Я же сказала, что просто готова говорить на линии огня», — отметила она.

Выстраивая карточный домик: итоги второй годовщины президентства Порошенко

Савченко также подчеркнула, что сейчас пытается слышать людей и их просьбы. «Достаточно услышать несколько слов, чтобы понять, хорошо это или плохо. На масс-медиа у меня нет времени. Могу говорить, но не могу смотреть», — подчеркнула нардпеп.

Она сообщила, что мама, сестра и помощники предоставляют информацию ей о «каких-то вещах», которые транслируют СМИ. «Слышу какие-то месседжи и понимаю, о чем идет речь, что является фейком, а правдой», — говорит Савченко.

Напомним, что Надежда Савченко считает, что рано или поздно об освобождении украинских заложников на Донбассе все равно придется говорить напрямую с террористами. Также она готова в будущем сотрудничать с российском оппозицией.  Стоит также отметить, что глава государства Петр Пороенко провел беседу с Савченко касательно ее резких заявлений.

Как ранее писала Politeka, среди предложенных 25 политических лидеров страны большинство украинцев предпочли нардепа Надежду Савченко. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного с 20 мая по 2 июня.