В связи с увеличением режима огня на Донбасса сегодня состоялась видеоконференция по скайпу с представителями Трехсторонней контактной группы. Об этом написала в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в Минске и экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«По итогам поручили СЦКК совместно с СММ ОБСЕ расследовать все случаи и доложить на встрече в Минске 15 июня. Пришли также к согласию о необходимости немедленного прекращения огня», — заявила она.

Как Комсомольск стал Горишними Плавнями: правда и мифы

Как мы писали, вчера «ДНР» инициировала чрезвычайное заседание Контактной группы в связи с обстрелами Донецка и Макеевки в ночь на 9 июня. Группировка обвинила в этом украинскую армию и потребовала от представителя ОБСЕ Мартина Сайдика расследовать случившееся.

Отметим, что недавно глава «Информационного сопротивления»Дмитрий Тымчук недавно заявил, что Сайдик возможно сотрудничает с боевиками. Такой вывод он сделал из-за того, что недавно этот представитель ОБСЕ выведал у местных жителей Донбасса место дислокации сил АТО, после чего об этом узнали боевики. Также, во время общения с мирными жителями Сайдик свободно разговаривал по-русски и объяснил это тем, что ранее работал в посольстве Австрии в Москве.