Украинцы в соцсетях  поддерживают новое название города Комсомольск и просят не менять его. Об этом сообщает «Новое Время».

В Сети запущен флешмоб  «Горишни Плавни — это круто!», который поддержала Надежда Савченко.

13321871_243737672662915_4134542318854455287_n

Жители Горишних Плавней выступают против нового названия и на общественных слушаниях  8 июня предложили переименовать город в  Святониколаевск . На эту новость отреагировала вся страна.

CklJ0DVUkAAIYlz

Новое название очень нравится многим украинцам. Многие считают его красивым, европейским и даже сексуальным. Популярность города очень выросла после переименования. Многие турфирмы начали предлагать экскурсии в этот город. И уверяют, что там есть на что посмотреть.

Ранее Politeka писала, что 70% жителей бывшего города Комсомольска, а ныне Горишних Плавней на общественных слушаниях отвергли новое название города. Они просят дать своему населенному пункту другое имя — Святониколаевск. Оно еще должно пройти экспертизу на соответствие историко-географическому контексту. А потом одобрение депутатами Верховной Рады. Как город Комсомольск стал Горишними Плавнями и почему именно это переименование из тысячи вызвало наибольший резонанс, в интервью Politeka рассказал историк Богдан Короленко из Института национальной памяти