Священник Евстратий Зоря назвал радужный флаг ЛГБТ-движения символом фальши. Он написал на своей странице в Facebook о том, что гендерная идеология искажает правду и об этом говорит даже ее главный символ.

«Часто многоцветный флаг, который сторонники гендерной идеологии используют в качестве своего символа, называют «радужным». И на первый взгляд вроде бы так и есть. Красный. Оранжевый. Желтый. Зеленый. Голубой … стоп. Есть синий и фиолетовый, а голубого — нет», — пишет священник.

Зоря отмечает, что всем известно то, что в природной радуге — СЕМЬ цветов. Их количество и порядок не регулируются человеческими представлениями и их не меняют гранты из иностранных фондов. Гендерная идеология, одним из ответвлений которого является навязывание обществу однополых отношений как «нормы», является искажением правды о человеческой природе. И очень символично, что даже радуга у гей-пропагандистов — неестественная. Не из семи, а с шести цветов и с иронией — без голубого.

Священник отмечает, что таким образом фальшь проявляется даже в деталях.

Ранее Politeka писала, что в связи с проведением «Марша Равенства», который пройдет в Киеве 12 июня, столичная администрация приняла решение временно ограничить движение транспорта на центральных улицах столицы. В частности, с 6 утро и до полудня, будет ограничено движение на пяти центральных улицах Киева. Кроме того, на этот же временной промежуток, станция метро «Площадь Льва Толстого» будет закрыта на выход.