Активист Александр Билинский рассказал на своей странице в Facebook о ситуации в оккупированной Горловке. РФ урезала финансирование террористов и местным «властям» приходится выкручиваться любыми способами. Они уже обложили двойным налогом предпринимателей, закрыли продуктовые базы и осматривают каждую машину.

«Хроники оккупации. Поделился человек, знающий о ситуации внутри Горловки. В «личку» пишет, что в городе предприниматели завыли в прямом смысле слова. На этой неделе приезжал Ташкент — кто не в курсе, кошелек Захарченко, именующийся в их правительстве министром. Он в приказном тоне сказал, что казна пуста, потому выкручивайтесь как хотите. вот и начали пристально досматривать каждую машину, все продуктовые базы закрыты на проверку», — пишет Билинский.

Активист пишет, что если находят украинский товар, то требуют платить повторно 10% налог. Коммерсы вовсю орут, что расстамаживали, в ответ — плевать, платите заново. Более того, требуют налог и с российского товара, правда, в размере 2%. Местным говорят, что Украина не расплатилась за отгружённый уголь, вот и приходится гайки закручивать. В общем, разводят как хотят, Москва сказала — доите своих, нам Чечню нечем кормить.

Ранее Politeka писала, что украинский политик Виктор Балога считает, что война в Украине выгодна Порошенко и Путину, поэтому они отвергают помощь США в урегулировании конфликта.