Главарь террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий, во время совещания со своими «чиновниками» заявил, что Украина обязалась выплатить задолженную заработную плату железнодорожникам, которые работают на оккупированных территориях. Об этом сообщает «Апостроф».

«На последней встрече в Минске, Украина взяла на себя обязательства полностью погасить задолженность перед железнодорожниками, которая образовалась за три месяца», — отметила исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли «ЛНР» Елена Костенко.

В то же время она подчеркнула, что Украина предоставила боевикам гарантийный лист, в котором обязуется сохранить за работниками железнодорожной службы стаж, а также все социальные гарантии.

Напомним, что подконтрольные Кремлю власти Крыма требуют от местных предпринимателей платить за «прием и отведение поверхностных сточных вод». При этом сумма нового налога не установлена, она зависит от частоты и объема осадков.

Как ранее писала Politeka, в 5 метрах от российско-украинской границы пограничники совместно с полицейскими поймали троих украинцев, которые хотели бежать в «ЛНР» от выплаты кредитов.