Спортивная федерация «Союз европейских футбольных ассоциаций» (УЕФА – ред.) заявил, что французские власти должны установить виновных в беспорядках, которые произошли после матча между футбольными командами России и Англии, и наказать их. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Такой футбол нам не нужен

«УЕФА очень разочарован ужасными сценами, которые мы видели там, и, конечно, осуждает такое поведение. Мы призываем власти Франции как можно быстрее установить лиц, участвовавших в беспорядках, и надлежащим образом наказать их», — отметил представитель организации Марк Уиттл.

В то же время уточняется, что рассматривая поведение российских футбольных фанатов, УЕФА может взять во внимание их поведение на Евро-2012 в Польше.

Напомним, что в Марселе (Франция, — ред.), где сегодня будет проходить футбольный матч между командами Англии и России, российские футбольные болельщики подожгли паб и рынок.

Как сообщала Politeka, английские болельщики во Франции, окружив съемочную группу пропагандистского телеканала РФ Life News, облили пивом журналистку. Этот случай произошел во время прямого эфира. Корреспондентка Жанну Карпенко заявила, что у нее также пытались отобрать микрофон.