Бывший глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин жестко раскритиковал Владимира Путина и Дмитрия Медведева, обвинив их в «сливе». Об этом террорист сообщил у себя на страничке Вконтакте.

«Ради чего такой «заговор молчания»? Неужели наши «официальные лица» всерьез верят в скорую «реализацию минских соглашений»? Если это так — то они просто дебилы. Если же нет и они все понимают — то это предательство и тот самый «слив», на тему которого иронизируют всевозможные интернет-проститутки», — отметил он.

В то же время Гиркин уточнил, что не смотря на все прогнозы, развал Российской Федерации может произойти не через «год-два», а раньше.

Напомним, что бывший глава самопровозглашенного Донецка Игорь Гиркин жестко высказался о президенте Российской Федерации, назвав Владимира Путина «капитулянтом-пораженцем».

Как ранее писала Politeka, Стрелков пояснил, что не намерен бороться за власть. Он ожидает, что режим Путина распадется сам собой из-за внутренних противоречий и неспособности меняться.