Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, которого недавно лишили мандата якобы за прогулы, собирается работать в Украине. Об этом сообщает «Гордон».

Пономарев заявил, что Украина для него в приоритете. Он собирается заняться привлечением в Украину  иностранных инвестиций и помочь в разработке законодательных норм и правил, направленных на создание рабочих мест, повышение конкурентности экономики и улучшение деловой среды.

Помимо этого он выразил свою поддержку политики Савченко.

«Савченко повторила весь перечень тех предложений, которые звучали у меня. Всегда говорил, что я считаю Минские соглашения абсолютно тупиковыми. Также я говорил о необходимости использования российского опыта умиротворения Чечни», — сказал Поономарев.

Политик считает, что стоит перекупить на свою сторону лидеров «повстанцев» и включить их в украинский политический процесс, но при этом не создавать никаких особых районов.

Ранее Politeka сообщала, что 413 российских депутатов Государственной Думы проголосовали за лишение мандата своего коллеги Ильи Пономарева – единственного народного избранника, который в 2014 году отказался поддержать аннексию Крыма Россией. Как сообщает телеканал «Дождь», в парламенте нашлись три голоса, которые проголосовали против данного решения.