Международная федерация футбола резко осудила проявление насильства в ходе Евро-2016. Об этом представители федерации заявили на пресс-конференции.

«ФИФА категорически осуждает любые формы насилия и считает абсолютно неприемлемым глупых сцен вокруг футбольных матчей, которые совершаются меньшинством, из-за которого страдают адекватные посетители. Кроме того, эти хулиганы не имеют ничего общего с настоящим футболом и его истинными ценностями», —  заявили в федерации.

Футбольные чиновники напомнили, что чемпионат Европы по футболу нацелен на то, чтобы посетители и зрители наслаждались зрелищем, а не отвлекались на «позорные разборки».

Напомним, Евро- 2016 стартовал во Франции 10 июня. Всего за два дня после начала чемпионата уже произошла серия крупных столкновений в среде футбольных фанатов. Вчера, 11 июня в Марселе произошло столкновение между фанатами английской и российской сборных. По итогу более 35 человек пострадало, а один из раненых находится в критическом состоянии.

Как уже рассказывала Politeka, в результате забастовки сотрудников коммунальной сферы во Франции, Париж встретил гостей Евро-2016 кучами мусора.